Équipe


La philosophie de LOEM est de transmettre d’abord nos valeurs humaines à nos employés. La famille, le respect, la détermination ainsi que l’équité sont au cœur de toutes nos actions. La passion, l’entraide, le goût de l’avancement et l’excellence du service offert sont des objectifs partagés par tous les employés de LOEM.

L’engagement et la mobilisation de nos 15 employés font de LOEM une entreprise humaine, prospère et qui a le vent dans les voiles.

Marie-Hélène

Présidente et fondatrice de LOEM

marieh@loem.ca
450.646.2010 x300
1.877.646.2010 x300

Ce que j’aime de mon travail chez LOEM : la passion de toute mon équipe pour leur travail et ma relation privilégiée avec mes clients.

Marie-Hélène

Israël

Vice-Président Opérations

israel@loem.ca
450.646.2010 x302
1.877.646.2010 x302

Ce que j’aime de mon travail chez LOEM : l’esprit de famille qu’on y retrouve chaque jour.

Israël

Annie

Directrice Produits

annie@loem.ca
450.646.2010 x301
1.877.646.2010 x301

Ce que j’aime de mon travail chez LOEM : la relation que nous bâtissons avec nos clients et la facilité à concilier travail et famille.

Annie

Camilo

Directeur Projets Déploiements

camilo@loem.ca
450.646.2010 x303
1.877.646.2010 x303

Ce que j’aime de mon travail chez LOEM : le respect d’autrui et le goût du travail bien fait.

Camillo

Carlo

Directeur Projets Partenaires

carlo@loem.ca
450.646.2010 x307
1.877.646.2010 x307

Ce que j’aime de mon travail chez LOEM : les conditions et l’environnement de travail, ainsi que mes super collègues, font en sorte que j’ai du plaisir à venir travailler à tous les jours.

Carlo

Emanuel

Intégrateur de systèmes

emanuel@loem.ca
450.646.2010 x309
1.877.646.2010 x309

Ce que j’aime de mon travail chez LOEM : la dynamique et la camaraderie de travail.

Emmanuel

Francis

Intégrateur de systèmes

francis@loem.ca
450.646.2010 x317
1.877.646.2010 x317

Ce que j’aime de mon travail chez LOEM : l’ambiance de travail amicale et professionnelle. L’implication dans la communauté. Tous les moyens mis à notre disposition pour avoir un corps et un esprit en santé!

Francis

Shawn

Technicien Support

shawn@loem.ca
450.646.2010 x312
1.877.646.2010 x312

Ce que j’aime de mon travail chez LOEM : j’aime les défis constants que le travail apporte. J’apprécie qu’il ne soit jamais stagnant et en constante évolution afin de ne jamais cesser d’apprendre.

Shawn

Justin

Technicien Support

justin@loem.ca
450.646.2010 x308
1.877.646.2010 x308

Ce que j’aime de mon travail chez LOEM : LOEM me permet d’augmenter mes compétences, de m’exprimer dans mon travail et de faire une différence dans une ambiance familiale et grâce à un excellent travail d’équipe.

Justin

François-Léo

Conseiller Centre d’Expertise CCC

francoisleo@loem.ca
450.646.2010 x315
1.877.646.2010 x315

Ce que j’aime de mon travail chez LOEM : la dynamique de l’équipe, la proximité entre les gens et surtout la grande confiance accordée aux employés!

François-Léo

Katherine

Coordonnatrice Marketing

katherine@loem.ca
450.646.2010 x318
1.877.646.2010 x318

Ce que j’aime de mon travail chez LOEM : travailler au sein d’une équipe ouverte d’esprit, où il est possible d’exploiter mon plein potentiel, pour amener mon travail à un niveau supérieur.

Katherine

Maude

Formatrice

maude@loem.ca
450.646.2010 x316
1.877.646.2010 x316

Ce que j’aime de mon travail chez LOEM : le côté humain, la grande flexibilité de travail, l’ouverture d’esprit de l’équipe et surtout, les défis constants que m’apporte cet emploi!

Maude

Suzanne

Responsable principale de la Comptabilité

suzanne@loem.ca
account@loem.ca
450.646.2010 x310
1.877.646.2010 x310

Ce que j’aime de mon travail chez LOEM : un poste me permettant d’extérioriser mes aptitudes variées. Un environnement de travail agréable et amical.

Suzanne

Carolline

Adjointe administrative

carolline@loem.ca
administration@loem.ca

450.646.2010 x321
1.877.646.2010 x321

Ce que j’aime de mon travail chez LOEM : la flexibilité, la diversité de mon travail et l’ambiance chaleureuse qu’il y règne.

Carolline_Photoshop